crazy hand-made
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разыскивается проволока МЕДНАЯ

Участников: 3

Перейти вниз

Разыскивается проволока МЕДНАЯ Empty Разыскивается проволока МЕДНАЯ

Сообщение  GiperNext Пт Дек 23, 2011 5:08 am

Ой, девочки... Как же плохо обстоят дела с медной проволокой любого диаметра в магазинах города. В магазинах для рукоделия - такой нет, в магазинах для мужчин, тоже медной нет. Или я не в тех местах ищу? уже подумала о местах скупки цветмета))) Подскажите, где можно купить? или у кого нибудь есть ненужная. Диаметр любой от 0,7 до 0,2 мм. Количество - метры-метры-метры! От моих запасов скоро ничего не останется(( В интернет магазине пока нет резона заказывать, т.к. больше ни в чем не нуждаюсь. Разве что в коллективной закупке поучаствую, если вообще без вариантов в Южном.
GiperNext
GiperNext
ученик
ученик

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-09-02
Возраст : 41
Откуда : Южно-Сахалинск

http://windog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается проволока МЕДНАЯ Empty Re: Разыскивается проволока МЕДНАЯ

Сообщение  Mikelya Пт Дек 23, 2011 6:07 am

Мы медную брали в магазинах для электриков, где куча проводов- только они все в оплетке, но снять ее легко, не факт, но иногда бывает в магазинах для флористов Very Happy Спросили б раньше - было несколько мотков, но все ушли на каркасы Very Happy
Mikelya
Mikelya
Admin

Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-08
Возраст : 39
Откуда : Южно-сахалинск

http://mikelya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается проволока МЕДНАЯ Empty Re: Разыскивается проволока МЕДНАЯ

Сообщение  GiperNext Пт Дек 23, 2011 6:19 am

Mikelya пишет:Мы медную брали в магазинах для электриков, где куча проводов- только они все в оплетке, но снять ее легко, не факт, но иногда бывает в магазинах для флористов Very Happy Спросили б раньше - было несколько мотков, но все ушли на каркасы Very Happy

ай яй яй, такой ценный материал на каркасы пустили Sad я бы вам стальную дала... А на счет проводов уже была мысль, но дороговато выходит((
GiperNext
GiperNext
ученик
ученик

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-09-02
Возраст : 41
Откуда : Южно-Сахалинск

http://windog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается проволока МЕДНАЯ Empty Re: Разыскивается проволока МЕДНАЯ

Сообщение  Mikelya Пт Дек 23, 2011 8:11 am

Да кто ж знал, что такой ценный материал, сначала занкомый мотки подкидывал - а потом уже в магазинах по привычке брали Very Happy
Mikelya
Mikelya
Admin

Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-08
Возраст : 39
Откуда : Южно-сахалинск

http://mikelya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается проволока МЕДНАЯ Empty Re: Разыскивается проволока МЕДНАЯ

Сообщение  Сахалиночка Ср Дек 28, 2011 1:51 am

GiperNext пишет:Ой, девочки... Как же плохо обстоят дела с медной проволокой любого диаметра в магазинах города. В магазинах для рукоделия - такой нет, в магазинах для мужчин, тоже медной нет. Или я не в тех местах ищу? уже подумала о местах скупки цветмета))) Подскажите, где можно купить? или у кого нибудь есть ненужная. Диаметр любой от 0,7 до 0,2 мм. Количество - метры-метры-метры! От моих запасов скоро ничего не останется(( В интернет магазине пока нет резона заказывать, т.к. больше ни в чем не нуждаюсь. Разве что в коллективной закупке поучаствую, если вообще без вариантов в Южном.

Могу помочь советом, т.к. работаю в сфере торговли кабельной продукции. Этот провод, 1-жильный медный, в виниловой оплетке, называется ПВ-1. А вторая цифра означает сечение провода. Например, ПВ-1*1,5; ПВ-1*2,5; ПВ-1*4. Потом идет 6 и 10. Это российский стандарт. Это недешего, из-за оплетки, но плюс, что цена оптовая даже если брать 1 метр. Если заинтересует, напишите в личку. Дам адрес в Южном.
Сахалиночка
Сахалиночка
подмастерье
подмастерье

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-10-27
Возраст : 54
Откуда : Корсаков

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается проволока МЕДНАЯ Empty Re: Разыскивается проволока МЕДНАЯ

Сообщение  GiperNext Ср Дек 28, 2011 5:56 am

Спасибо, Сахалиночка! Я правильно поняла, что вторая цифра и есть диаметр проволоки внутри провода? если так, то это слишком толстые.. мне от 0,2 мм надо десятки метров) если такие есть в проводах, то я устану выколупывать..
GiperNext
GiperNext
ученик
ученик

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-09-02
Возраст : 41
Откуда : Южно-Сахалинск

http://windog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается проволока МЕДНАЯ Empty Re: Разыскивается проволока МЕДНАЯ

Сообщение  ????? Ср Дек 28, 2011 8:24 am

Сегодня видела медную проволоку разных цветов в рукодельном магазине, на 2 этаже в павильоне "Лотте" ( напротив рынка "Янтарь"), цена 35 руб, сколько метров в рулоне не знаю. У них есть точка еще в "Ковбое".

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается проволока МЕДНАЯ Empty Re: Разыскивается проволока МЕДНАЯ

Сообщение  Сахалиночка Ср Дек 28, 2011 10:30 pm

GiperNext пишет:Спасибо, Сахалиночка! Я правильно поняла, что вторая цифра и есть диаметр проволоки внутри провода? если так, то это слишком толстые.. мне от 0,2 мм надо десятки метров) если такие есть в проводах, то я устану выколупывать..

Снять оплетку очень просто. Вторая цифра - это сечение провода, которое измеряется в квадратных сантиметрах. Для примера могу привести толщину обычного стержня для шариковой ручки - примерно
3 кв.см. А Вам, получается, нужен провод ПВ-1*1,5. Или любой другой одножильный МОНОЛИТНЫЙ медный провод - в магазинах следует спрашивать так. Можно, конечно, купить и двух-трех жильный, но у него двойная оплетка и он дороже. Для примера, у нас этот провод, который Вам нужен, стОит 12,0 за метр.

Сахалиночка
Сахалиночка
подмастерье
подмастерье

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-10-27
Возраст : 54
Откуда : Корсаков

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается проволока МЕДНАЯ Empty Re: Разыскивается проволока МЕДНАЯ

Сообщение  Сахалиночка Чт Дек 29, 2011 1:15 am

Запуталась с размерами Embarassed . Вам, наверное, нужна более тонкая проволока. Тогда единственное, чем смогу помочь - заказать в январе. Можете оставить в личке свои координаты.
Сахалиночка
Сахалиночка
подмастерье
подмастерье

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-10-27
Возраст : 54
Откуда : Корсаков

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается проволока МЕДНАЯ Empty Re: Разыскивается проволока МЕДНАЯ

Сообщение  GiperNext Пт Дек 30, 2011 1:14 am

Сахалиночка пишет:Запуталась с размерами Embarassed . Вам, наверное, нужна более тонкая проволока. Тогда единственное, чем смогу помочь - заказать в январе. Можете оставить в личке свои координаты.

Спасибо за помощь!
GiperNext
GiperNext
ученик
ученик

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-09-02
Возраст : 41
Откуда : Южно-Сахалинск

http://windog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения