crazy hand-made
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дару-дар, миру-мир! Материалы и немного литературы для hand-made (ХМ)

Перейти вниз

Дару-дар, миру-мир! Материалы и немного литературы для hand-made (ХМ) Empty Дару-дар, миру-мир! Материалы и немного литературы для hand-made (ХМ)

Сообщение  Новелла Пн Окт 04, 2010 11:10 am

Девочки и мальчики, мастера и мастерицы, хочу рассказать вам об одном проекте и, возможно, пригласить в него.
Уже и не помню, как я вышла на этот сайт.. Ведь знаете, как оно бывает: бороздишь просторы Тихого оке.. сорри, интернета, кликаешь туда..сюда.. И вот он: "островок света и доброты", как назвала этот сайт одна моя знакомая. Другая же, наоборот, отнеслась очень критично: "море хлама, за которым еще и очередь". К чему я привела эти диаметрально противоположные мнения? А к тому, что проект сей может одинаково и понравиться, и не понравиться. Решать вам.
Проект называется "Дару-дар", ссылка на него: http://darudar.org/
Лучше, чем сами создатели проекта, про него никто не расскажет, посему цитирую:
"Миссия Дару~дара
С помощью современных интернет-технологий мы хотим создать повсеместную социальную практику дарения, сделать дарение каждодневным и повседневным поступком. Должна воспитаться новая коллективная традиция — не копить вещи и не выбрасывать их, а дарить при первой же возможности.
Если миллионы людей каждодневно будут отдавать вещи, ставшие им более ненужными, и размещать информацию о своих дарах в одном месте, то сама собой образуется огромная база всевозможных вещей, которые в любой момент времени можно получить абсолютно бесплатно.
Более того, люди научатся дарить и станут практиковать дарение в своей повседневной жизни — уже за пределами сайта. Нет ни малейших сомнений — если такое произойдет, то мир точно изменится, он неминуемо станет лучше.
Ведь что такое повсеместное дарение? Это пространство максимального доверия друг к другу. Это всеобщая вера в благородство и честность человека. Это значит, что каждый будет делать то, что в его силах, и получать то, что ему действительно необходимо."
От себя хочу добавить. что на сайте очень много рукодельниц, которые дарят друг другу различные интересные вещички, которые могут послужить материалом для ХМ, а также присутствует и литература (в бумажном и электронном виде) на тему hand-made.
Еще сайт - хорошая помощь для тех, у кого дома присутствуют вещи из разряда "выкинуть жалко, продать нельзя". Тут видишь, кому даришь, человек мотивирует, зачем ему нужен этот дар, и ваша вещь может получить вторую жизнь. )
Информации выложила и так много, смотрите, думайте, пишите, интересно ли, задавайте вопросы. Позже расскажу про общие посылки, если тема получит резонанс.
Новелла
Новелла
демиург
демиург

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2010-10-04
Возраст : 46
Откуда : Южно-Сахалинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения