crazy hand-made
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отчет о выставке "Новогодний подарок"

Участников: 4

Перейти вниз

Отчет о выставке "Новогодний подарок" Empty Отчет о выставке "Новогодний подарок"

Сообщение  ????? Пн Дек 12, 2011 10:58 pm

Дорогие, рукодельницы! После каждой выставки принято писать отчет, что я попытаюсь и сделать. Конечно, организаторы не вправе открывать кое-какие тайны, но занавес придется приоткрыть, чтобы избежать ошибок в будущем. Наша цель: собрать творческих, трудоспособных и активных людей, желающих не останавливаться на достигнутом, но и не бросаться из крайности в крайность. Людей, желающих расти в своем творчестве, а не пользоваться только ресурсами интернета. В выставке приняли участие 46 человек. На сайте заполнили заявки по всем требованиям 25 человека, двое из которых, до начала выставки прислали отказ. Одиннадцать человек не были зарегистрированы на сайте и поэтому заявляли о себе по контактному телефону. Остальные, в обход нашим требованиям, попали нелегально, конкретнее, через ККЦ. Их, на будущее, мы внесем в свой «черный список». Выставку планировать мы начали в конце сентября, а в октябре состоялись переговоры с ККЦ. Встретили хорошо, договор был такой: мы («Остров рукоделия»), собираем участников и мы их регистрируем, готовим МК, гарантируем оплату за аренду помещения, а они делают рекламу и культурную программу. Что из этого получилось, вы уже видели. Рекламы ноль, в основном, все приглашенные – это наши и ваши друзья, и приятели, а также друзья наших друзей. Организатор от ККЦ хотела устроить выступление коробейников, что и прозвучало в ее выступление по ТВ. Сложно с ней было работать. Полное непонимание специфики выставочного дела. Не захотела предоставить плана помещения, примерного сценария, мебель не соответствовала нашему заказу, которую утром пришлось нам еще и переставлять. Последняя фраза организатора от ККЦ прозвучала оскорбительно, я думаю, для всех: «Набрала ваших визиток, чтобы приглашать вас для украшения наших мероприятий». Цель мы достигли не на 100%, но кое-что у нас получилось. В рядах рукодельниц появилось 15 новых имен, которые впервые выставлялись в таком большом коллективе. Было представлено более 20 художественных техник, одни, их которых, новые (скрапбукинг, квиллинг, карвинг, темари, свитдизайн), другие, хорошо забытые старые (вязание, папье-маше, валяние в новой интерпретации, текстильные куклы и т.д.), но все они нашли своих почитателей. Технологическое исполнение довольно на высоком уровне, что очень радует. Однако есть техники, которые стоит модернизировать и посмотреть на них через призму современности и тогда они заиграют новыми красками и вновь станут популярными у зрителей. «Ветераны» выставок остались довольны, новичкам не с чем сравнивать, но и они получили позитив. Покупатели приобрели много сувениров к Новому году для себя и друзей. У многих участников появилось желание продолжить творческий, выставочный путь, поэтому мы продолжим работать в этом направлении. Трудно ломать стереотипы, но организаторы надеяться, что не стоит останавливаться, а следует идти только вперед и заявлять о себе более настойчиво. Мы готовы принимать новых, творческих участников и сменить арендаторов на более компетентных в данных вопросах. Предлагаю: открыть дискуссию по вопросу «Творчество. Основные понятия и реальность». Всем спасибо.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отчет о выставке "Новогодний подарок" Empty Re: Отчет о выставке "Новогодний подарок"

Сообщение  tapy Вт Дек 13, 2011 8:25 am

Нина, можно я тут добавлю твои фото с Выставки?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Размер большой, по этому ссылками
tapy
tapy
демиург
демиург

Сообщения : 691
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 46
Откуда : Южно-Сахалинск

http://tapytoys.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчет о выставке "Новогодний подарок" Empty Re: Отчет о выставке "Новогодний подарок"

Сообщение  Наталья Форбс Ср Дек 14, 2011 9:41 am

Девушки, я первый раз была на такой выставке в качестве участника. Впечатления самые положительные. Море позитива. Очень хочу поблагодарить организаторов В 25-й РАЗ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО и хочется отдать должное вам за то,что все проблемы которые у вас и у нас были на выставке, лично я как участница узнала только сейчас. Что касается непорядочности ККЦ - бог им судья. Благо залов по город достаточно. Кстати, моя соседка по столу, рассказывала про зал в училише на Пограничке ( напротив РОСТО).

Наталья Форбс
подмастерье
подмастерье

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2011-01-27
Откуда : Южно-Сахалинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчет о выставке "Новогодний подарок" Empty Re: Отчет о выставке "Новогодний подарок"

Сообщение  Новелла Пт Дек 16, 2011 2:26 am

Девочки, как бы то ни было, было здорово. Много рукодельниц, еще больше посетителей, общение с новыми людьми, позитив от мастер-классов.. Если и были нелицеприятные моменты, то уж посетителям о них точно неведомо, все мои знакомые сказали, что всё было просто супер! Вобщем, мы выдержали марку, организовали выставку на все 100. Молодцы! И конечно же СПАСИБО огромное наиболее активным организаторам!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Новелла
Новелла
демиург
демиург

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2010-10-04
Возраст : 46
Откуда : Южно-Сахалинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчет о выставке "Новогодний подарок" Empty Re: Отчет о выставке "Новогодний подарок"

Сообщение  tapy Пт Дек 16, 2011 5:18 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот нашла еще одну статейку про выставку... Да уж....
tapy
tapy
демиург
демиург

Сообщения : 691
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 46
Откуда : Южно-Сахалинск

http://tapytoys.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Отчет о выставке "Новогодний подарок" Empty Re: Отчет о выставке "Новогодний подарок"

Сообщение  ylitka Пт Дек 16, 2011 6:34 am

О! Из этой статьи я узнала, что вокалисток было две! Я то думала это одна и та же Smile))
ylitka
ylitka
демиург
демиург

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 39

http://anna-in-white.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения