crazy hand-made
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мои Валяшки

+8
Аринетта
Светлана Анива
Танча
lisichka_sakh Алёна
Новелла
tapy
Mikelya
laska
Участников: 12

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  ????? Чт Окт 13, 2011 5:46 am

Для Новеллы: Спасибо! Жаль только, что других валяльщиц на форуме не видно...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  ????? Чт Окт 13, 2011 6:26 am

Ой!!! Простите, что не указала фамилию валяльщика из Днепропетровска. Зовут его Григорий Ключник. Согласна с Вами, что работы технически выполнены безупречно. Но что-то мне в них не нравится, энергетика у них какая-то не положительная. Все-таки от работ должен исходить позитив и доброта, пусть они будут и грустными, а здесь как-то мне не по себе. Возможно, это чисто лично мое восприятие этих работ.
А ссылку о Стаси я дала исключительно из-за понравившихся домиков.
Я просто влюблена в работы Ирины Андреевой, ОЧЕНЬ рекомендую посмотреть. Сделаны в полный размер, труда вложено КУЧА, использует ограниченную цветовую гамму... Но как за душу берут ее композиции!!!!!!!! А каких размеров!!! ( все в натуральную величену!!!
Или работы Барби Андерсон [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] одни положительные эмоции.
Работы украинской мастерицы из Украины, не знаю как зовут, вот ссылка: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] потрясные!!!
Это я к тому, что валяшки должны приносить радость Very Happy
Я Вас ссылками на мастеров еще не замучила? Тогда вот еще гляньте работы Воронихи, они Вам точно понравятся: идеальны, индивидуальны, с другими не спутаешь.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  Mikelya Чт Окт 13, 2011 11:15 pm

Татьянка пишет:Ой!!! Простите, что не указала фамилию валяльщика из Днепропетровска. Зовут его Григорий Ключник. Согласна с Вами, что работы технически выполнены безупречно. Но что-то мне в них не нравится, энергетика у них какая-то не положительная. Все-таки от работ должен исходить позитив и доброта, пусть они будут и грустными, а здесь как-то мне не по себе. Возможно, это чисто лично мое восприятие этих работ.
Возможно, вы просто не совпадаете характерами, мне они не кажутся не положительными, к примеру. Да, спорны, своеобразны, но в целом - милы. Я еще по себе замечала, что гляжу на какую-нибудь куколку - такую вафельную и милую, что у всех восторг и эмоции, а мне не противно - но жутко, домой бы не постаила, знала б и не посмотрела в ее сторону, хотя техническая сторона - супер, ничего подобного автор явно не закладывал в свое творение. А то ли настроением с автором не совпали, то ли характером с куклой. Благо такое все-таки не часто бывает Very Happy
За фамилию валяльщика спасибо - а то как-то в сети не натыкалась, так хоть знать буду.
Андреева это да - меня она то ж цепляет, почерк узнаваемый. Она часто попадается в кукольных журналах.
Остальных посмотрю обязательно подробно. Закидывайте-закидывайте Very Happy Очень полезно Very Happy
Mikelya
Mikelya
Admin

Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-08
Возраст : 39
Откуда : Южно-сахалинск

http://mikelya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  ????? Пт Окт 14, 2011 8:34 am

Иногда трудно объяснить почему работы не нравятся, да и зачем порой напрягаться на эту тему... просто, если не нравятся, так не нравятся. Вот его бы работы я к себе в дом не взяла бы никогда. Ну это кому как, здесь копья ломать не стоит, у каждого свое мнение. Very Happy
Информацией поделиться могу, если что-то интересует - обращайтесь.
У меня много вопросов по поводу объявления о ярмарке 10.12 и отбора на нее, не знаю где это обсудить, здесь или там где объявление?
Да, еще. Прошу прощение за грамматические ошибки, печатаю и бывает проскакивают опечатки.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  Mikelya Пт Окт 14, 2011 11:53 am

Так не кто и не напрягается Very Happy Тем более, что критерий нравится-ненравится действительно весьма субьективный критерий Very Happy У меня это даже может зависить от настроения и времени суток. По информации - обращусь, только тех мастеров, что вы посоветовоали отсмотрю, чтоб не было избытка информации в моем мозге Very Happy
Про выставку лучше там, где объявления, там, по-крайней мере, есть люди которые вам лучше и точней ответят.
А про описки - меня сие вообще не напрягает, когда мне содержание интересно, тем боле, что пишу я то ж с ошибками, особенно когда мысль идет быстрей рук Very Happy
Mikelya
Mikelya
Admin

Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-08
Возраст : 39
Откуда : Южно-сахалинск

http://mikelya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  lisichka_sakh Алёна Ср Ноя 23, 2011 1:48 pm

Здравствуйте! Можно, и я к вам присоединюсь?))) Я начинающий валяльщик...) Приятно видеть, что у нас хоть кто-то ещё валянием увлекается! Very Happy
lisichka_sakh Алёна
lisichka_sakh Алёна
мастер
мастер

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2011-11-23
Возраст : 45
Откуда : Долинск

http://lisichka-sakh.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  ????? Чт Ноя 24, 2011 7:48 am

Конечно, конечно. Я очень рада, что объявилась еще одна валяльщица!!! Что валяете? Как давно занялись этим делом?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  lisichka_sakh Алёна Чт Ноя 24, 2011 8:58 am

Меня зовут Алёна. И ко мне лучше на "ты"...))) Узнала про валяние весной этого года, но не было времени и материалов для тщательного изучения "процесса".))) Сначала игрушки попробовала сухим способом и цветочки из того, что у нас нашла. А сейчас осваиваю мокрое валяние. Пробовала шарф,тапочки, пара бактусов есть. Потихоньку образцы делаю, руку набиваю. Embarassed Короче, я не волшебник-я только учусь! А учиться, по сути, не у кого. В Питере была этим летом, и как на зло, все мастера ушли на каникулы. Вот и ковыряюсь по интернет ресурсам.
lisichka_sakh Алёна
lisichka_sakh Алёна
мастер
мастер

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2011-11-23
Возраст : 45
Откуда : Долинск

http://lisichka-sakh.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  Mikelya Чт Ноя 24, 2011 10:53 am

Я то же рада, что в нашем полку прибываетVery Happy

А на счет учится - по-моему, главное - личный опыт. Так что удачи и можно ли глянуть что получается?
Mikelya
Mikelya
Admin

Сообщения : 649
Дата регистрации : 2010-09-08
Возраст : 39
Откуда : Южно-сахалинск

http://mikelya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  lisichka_sakh Алёна Чт Ноя 24, 2011 10:57 am

Спасибо за тёплый приём!))) А в личку Вам я смогу скинуть ссылку на свой ЖЖ? Здесь я ещё не могу, как новичок, ссылку вставить...
lisichka_sakh Алёна
lisichka_sakh Алёна
мастер
мастер

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2011-11-23
Возраст : 45
Откуда : Долинск

http://lisichka-sakh.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  ????? Чт Ноя 24, 2011 11:19 am

Хотелось бы здесь увидить Ваши работы. Неравнодушные к валянию присутствуют и в кустах...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  lisichka_sakh Алёна Чт Ноя 24, 2011 11:21 am

Извините! Я бы очень хотела, но у меня выдаётся ответ, что я не могу ещё вставлять в сообщение сторонние ссылки. Только вчера зарегистрировалась здесь...(((
lisichka_sakh Алёна
lisichka_sakh Алёна
мастер
мастер

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2011-11-23
Возраст : 45
Откуда : Долинск

http://lisichka-sakh.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  ????? Чт Ноя 24, 2011 11:30 am

Алена, ссылку копируйте и вставляйте там где пишите ответ. В Питере мастеров много, просто нужно было лично связываться с ними, проблем попасть на МК особых нет, тем более если это обучение один на один. Другой вопрос сколько пришлось бы заплатить за индивидуальное обучение ( 1 час-1000 руб). Этим летом трудности попасть на МК были только в августе. А к кому пытались попасть?
Кстати, если шерсть приобретаете здесь, то в Доме торговле на 1 этаже в пристройке есть магазин тканей, вот у них появилась шерсть, они её не выставляют (времени нет), нужно спросить и вам покажут. Упаковки по 50 гр, цвета желтый, серый (2 оттенка), сиреневый (2 оттенка), розовый, черный. Стоимость кажется 70 руб. и как мне показалось полутонкая ( могу ошибаться, сильно не рассматривала).

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  lisichka_sakh Алёна Чт Ноя 24, 2011 11:39 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Так?
Шерсть я заказала в Болгарии, и в Москве. Хорошая, я довольна.))) А мастера, к которым я хотела попасть, как раз отписались на валяльных форумах, в то время, что они уходят в "отпуск". списалась с одной девушкой-валяльщицей, она мне показала как делаются сумки, на кардочёсе тренировалась...)))


Последний раз редактировалось: lisichka_sakh (Чт Ноя 24, 2011 1:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
lisichka_sakh Алёна
lisichka_sakh Алёна
мастер
мастер

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2011-11-23
Возраст : 45
Откуда : Долинск

http://lisichka-sakh.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  ????? Чт Ноя 24, 2011 11:53 am

Я шерсть здесь не покупаю то же, все выписываю. Кардочес очень люблю, работать с ним одно удовольствие. Сумку валяли случайно не у Ульяны? Цельноваленная или нет?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  lisichka_sakh Алёна Чт Ноя 24, 2011 12:02 pm

Нет, к сожалению...Не у неё. К ней уже не попадала по времени... а сумка-это громко сказано. Скорее образец тренировочный, под прорезные ручки. Embarassed Не было возможности в Питере довалять. Вот думаю, ради эксперимента, сунуть её в машинку стиральную и посмотреть, какой результат получится. Smile
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Второй бактус, для племяшки делала.


Последний раз редактировалось: lisichka_sakh (Чт Ноя 24, 2011 1:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
lisichka_sakh Алёна
lisichka_sakh Алёна
мастер
мастер

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2011-11-23
Возраст : 45
Откуда : Долинск

http://lisichka-sakh.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  ????? Чт Ноя 24, 2011 12:14 pm

Аня, сумку можно довалять и через пол года, так, что не поленитесь и своими ручками доваляйте. В машине не советую, усадка может быть до 70%, правда смотря какая шерсть... Тем более, если не нужно заморачиваться с ручками валяние пройдет на УРА!!! А что из игрушеу делали? А цветы по мокрому не пробовали?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  lisichka_sakh Алёна Чт Ноя 24, 2011 12:37 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Кот "Комок"-самый первый эксперимент, мишка "Семён" был вторым опытом. Розочка, как раз, проба мокрого валяния.
Только я Алёна... Embarassed


Последний раз редактировалось: lisichka_sakh (Чт Ноя 24, 2011 1:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
lisichka_sakh Алёна
lisichka_sakh Алёна
мастер
мастер

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2011-11-23
Возраст : 45
Откуда : Долинск

http://lisichka-sakh.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  ????? Чт Ноя 24, 2011 12:50 pm

Алена, извените, это я опечаталась, не обижайтесь. Посмотреть бы еще эти работы....

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  lisichka_sakh Алёна Чт Ноя 24, 2011 12:52 pm

Ничего страшного!))) А разве в сообщениях моих не вложились картинки?((( У меня они, вроде бы, видны...
lisichka_sakh Алёна
lisichka_sakh Алёна
мастер
мастер

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2011-11-23
Возраст : 45
Откуда : Долинск

http://lisichka-sakh.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  ????? Пт Ноя 25, 2011 12:32 pm

Алена, вчера ваших работ не было, видно, интернет глючит. Теперь я знаю как называются такие косыночки. Smile Края достаточно ровные, молодец. Вижу была попытка декорировать. Вискоза?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  lisichka_sakh Алёна Пт Ноя 25, 2011 12:44 pm

Спасибо за комплимент. На самом деле. розовый сложнее в раскладке был, поэтому далеко не идеален. На верхнем-шёлк малбери, а на розовом само полотно меринос+малбери (микс), а цветочки-вискоза с фиолетовым малбери. Хочу теперь бактус с раскладкой на шёлке маргеланском опробовать, вдруг лучше окажется.
з.ы.давайте на "ты"?... Smile
lisichka_sakh Алёна
lisichka_sakh Алёна
мастер
мастер

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2011-11-23
Возраст : 45
Откуда : Долинск

http://lisichka-sakh.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  ????? Пт Ноя 25, 2011 9:34 pm

Ой, девочки! Такие умнички! С удовольствием смотрю и читаю ... Валянием очень интересуюсь, но пока текстильные куклы и игрушки не отпускают... Пряжи напокупала много (храню коробками) - в планах обязательная реализация. Первый опыт имеется... Этим летом в Питере среди посещаемых кукольных выставок попала и на выставку Андреевой - чудо-прелесть!!!! Так что в теме буду заинтересованным читателем!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  lisichka_sakh Алёна Пт Ноя 25, 2011 10:01 pm

Куна, а я вот тоже в последнее время текстильными куклами заинтересовалась...))) Возможно, соберусь тоже попробовать этот вид рукоделия. Столько разных направлений, глаза разбегаются, никак не могу определиться, какую куколку сделать. Smile
lisichka_sakh Алёна
lisichka_sakh Алёна
мастер
мастер

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2011-11-23
Возраст : 45
Откуда : Долинск

http://lisichka-sakh.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои Валяшки - Страница 3 Empty Re: Мои Валяшки

Сообщение  ????? Сб Ноя 26, 2011 7:59 am

Да, девушки, я согласна, что хочется все попробовать, но времени катастрофически не хватает. Да и многие рукоделия просто затратные. А так хочется попробовать себя в батике или смастерить Тильдочку... А валяние-это просто какая-то болезнь, неизлечимая. Smile
Куна, я с вами согласна, что работы Андреевой просто шедевры. Мастер имеет свой подчерк, сразу узнаваема, большая умница!!!!
Алена, попробуй сделать косыночки в технике нуно и не обязательно на шелке. Главное, чтобы ткань была натуральной и пористой, с каким-нибудь рисунком, выглядеть будет намного лучше. Ведь разложить рисунок из шерсти аккуратно очень сложно. Шелк однотонный лучше использовать на палантинчик,а если с миксом еще- будет красиво и стильно. Дерзайте!!! И сумку доделывай, если она у тебя однотонная, то можно любой рисунок привалять.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения